26 июля 2020

Исправления и изменения в публикации материалов

Исправления и изменения

Над сайтом, с момента публикации сообщения о старте бета - теста, был произведен ряд работ. 

Список некоторых важных исправлений и изменений: 

- Были добавлены категории в полной версии сайта

- Исправлена ошибка 404 при клике на некоторые пункты меню сайта

- Исправлены баги отображения меню в мобильной версии

- Большая часть пустых и лишних страниц из альфа - версии подчищена

- Отображение новостей в списке и правом меню корректно (ранее более новые новости оказывались внизу)

- изменен вид url страниц для большей узнаваемости (ранее отображался в числовом варианте)

- Появились пояснения к тэгам по соотвествующей кнопке меню

- Добавлен пункт тегов

- Произведена работа над поисковыми системами и оптимизацией индексации (Часть функций в процессе реализации)

- Поиск по сайту работает корректно 

- С момента старта открытого бета - теста произведена перестановка боковых меню: На страницах материала они отображаются справа для удобства чтения материалов, на страницах соотвествующих пунктов (новости, статьи и т.д.) убраны

- Так называемые канонические страницы материалов теперь корректные

- Устранены другие мелкие исправления и недочеты в описаниях и функционале

- Комментарии доступны для всех категорий материалов

- Добавлены кнопки для фидбэка и предложений 

- Устранены иные мелкие дефекты и недочеты

- Лучше оптимизирована мобильная версия сайта

-Произведен мониторинг и оптимизация быстрой загрузки сайта

Мне известны некоторые моменты касающиеся совсем незначительных багов и проблем с версткой. Они будут, вероятнее всего, исправлены вместе с фазой дополнительного редизайна который не будет включать, по замыслу, полного изменения дизайнерского стиля а, скорее, доведет функционал и удобство до еще большего комфорта пользователя. Это произойдет не раньше чем у меня появится больше фидбэка от гостей сайта и понимания что стоит изменить а что лучше оставить. Таким образом, это известная проблема и она будет устранена в процессе работы над дизайнерской частью. 

Над чем ведется работа на данный момент?

Сейчас доводится до ума вся структура категорий материалов: Рубрики, тэги, их расположение в тех или иных пунктах. Одним словом, ведется работа по доработке "скелета сайта". Кроме того, продолжается работа с поисковиками. 

Изменения в публикации материалов

Теперь к материалам категорий новостей и статей будут появляться дополнительные заметки/полезные материалы. Они будут как полезными фактами, так и просто занятными дополнениями. При этом, все это будет касаться конкретной новости или статьи. Простой пример: Если, скажем, речь в новостях будет идти о процессорах то в материалах может быть отдельная ссылка на вики - статью о фирме - изготовителе, какая - нибудь литературная аннотация от меня где будет описываться "зловещий мега - процессор", отмечено много ли вокруг новости хайпа и немного юмора Игроблогова. Например, юмор о двух процессорах разных марок. Кстати, один вид заметок вы уже могли встречать, а именно список рекомендуемых материалов к некоторым новостям и статьям колторый уже по умолчанию добавлен в перечень. 

Данный блок будет являтся доп.материалом и может отсуствовать. Кроме того, вовсе не все пункты из этих заметок (доп.материалов) будут присуствовать в виде всех пунктов. Надо отметить что среди таких материалов могут быть видео и картинки. 

Список возможных заметок в будущих материалах: 

- Гильдия ящеров – ассасинов сообщает  

- Занятные факты

- Юмор Блогова

- Литературная аннотация к новости от Лорда Геймера Дракона

- Рекомендуемые материалы (усовершенствованая версия)

Нововведение касается уже новых материалов

Для чего нужны заметки/дополнительные материалы? 

Для начала, Игроблогово отличается от других блогов и журналов. Здесь есть не только место статьям, но и рассказам. Потому, например, совсем не удивительно что может быть в виде доп. аннотации какой - то литературный изыск или несколько забавных авторских шуток/анекдотов личного сочинения. Помимо прочего, дополнительные материалы в виде тех же фактов и большей информации о новости (много ли о ней пишут, много ли хайпа, альтернативные точки зрения со ссылкой на них) расширяют кругозор. При этом, такой подход вовсе ничего не навязывает так как этот блок будет в конце материала. Читать ли, смотреть далее - выбор, собственно, самого читателя. Но это будет. в любом случае, то что касается прямо или косвенно темы. Это максимально ненавязчивая форма и способ поделится дополнительными материалами. Вместе с тем, оригинальная, ведь далеко не всегда в статьях и новостных рубриках пытаются донести какую - то смежную, интеерсную информацию, делясь только блоком из других материалов.

Как знать, быть может, заметки так понравятся аудитории что будут специально их искать в материалах? Кто знает. Время покажет. 

Напоминаю 

Сайт находится, все еще, в стадии бета - тестирования и возможны другие ошибки которые будут исправляться и отслеживаться. Кроме того, изменения в публикациях подобные дополнительным материалам, могут иметь место быть. Следите за новостями на сайте! 

Свой фидбэк просьба оставлять по клику на соотвествующую кнопку или же в группе вконтакте Игроблогова. 

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
e-mail:
Комментарий:
Код проверки:  
Игрорассказы
12 декабря 2021
Записки мага - натуралиста Ричарда Ван Хоулсинга. Иерархия Шакалов Альбиона

Интересная квента - иерархия рассказывающая о гильдии The Jackals в мире Albion Online! 

Сокровищница знаний
17 августа 2020
Albion Online: Полезные ссылки на ресурсы и пояснения

Полезно как новичкам, так и бывалым героям Альбиона

Галерея
Графика Лорда - Дракона Игроблогова

Здесь располагается вольное творчество Лорда - Дракона Игроблогова на тематику различных игр составленное при помощи ...

Главное меню