13 июля 2020

Состоялся онлайн анонс Ubisoft Forward. Разбор и итоги

Вчера прошел онлайн анонс новых игр Ubisoft Forward. В этом году мероприятие прошло в онлайн формате что даже косвенно пошло мероприятию на пользу. Так, например, весомая часть контента самого шоу была сопровождена русскими субтитрами, о чем позаботились в отделении Ubisoft Россия. Устроить подобное во время живой трансляции возможно, но на деле отдельного переводчика готовы выделить далеко не все.

Интересно что название мероприятию можно расшифровывать как «нападение». Форварды – это, в том числе, определение нападающих в футболе. В принципе, в этом году упор всецело делается на экшен игры, так что в названии нет ничего удивительного.

В рамках шоу отдельные счастливчики могли получить благодаря Twitch Drops подарки в виде цифровой версии Watch Dogs 2.

Полную версию трансляции вы можете увидеть в следующем ниже видео. Обращаю внимание: Само шоу начинается с 1 часа 27 минуты экранного времени, до этого приводится запись так называемого pre-show.

Теперь тезисно разберем трансляцию: Что конкретно показали нам Ubisoft.

Watch Dogs: Legion

Кинематографический трейлер «Точка невозврата»

Игровой процесс Watch Dogs: Legion

Совсем не случайно в функции Drops от стриминговой платформы Twitch выдавалась игра Watch Dogs 2. Watch Dogs: Legion очень ждут, и игра хоть и имеет свои «фишки», развивает и некоторые аспекты второй части игры. К примеру, можно увидеть всякого рода «гаджеты» вроде тех же дронов которые можно использовать теперь даже для того чтобы уйти от погони, что и продемонстрировано в одном из моментов геймплея. В целом же префикс Legion о том, что наше «я» в игре это не персонаж, как к этому мы привыкли, «я» - это целое движение сопротивления, где смерть или арест – вывод из строя индивидиума но не конец игры. Мы будем переживать по тем, кого потеряли и именно поэтому будем стараться не погибать. Обычно в игре смерть – это просто респавн с последствием в виде дополнительного убийства времени. В Watch Dogs: Legion это обставлено иначе.

Если же говорить о трансляции, то нам показали больше геймплея и опций. Игру уже давно демонстрируют широкой публике и не выпускают в релиз из-за новой политики компании, направленной на качественную доработку. На данный момент известно что игра должна выйти 29 октября. 

Rainbow Six: Siege

Ролик с благодарностью сообществу

Новое дополнение для Rainbow Six под названием Steel Wave

Не забыли в Ubisoft сказать и свое «спасибо» сообществу Rainbow Six: Siege. Каких – то полноценных анонсов не было кроме упоминания факта появления обновления Steel Wave, однако в компании отметили: Нас ждет «много нового» и «планов еще на 10 лет вперед». Важнейшим аспектом, над которым ведется работа, назвали грамотный подбор команд. В игре зарегистрировано уже, в общей сложности, 60 миллионов человек и, судя по всему, Ubisoft устраивает как все обстоит с игрой.

Hyper Scape

Кинематографический трейлер 

Игровой процесс

В Ubisoft решили заняться своей полноценной версией Battle Royale. У новой игры есть некая предыстория: Человечество в будущем играет в Hyper Scape, где идет «битва за корону». Ходят слухи что люди во время игрового процесса получают увечья и травмы.  

Работает над игрой Джей Си, человек разрабатывающий ранее игры Farcry Primal и игры из серии о принце Персии. На этом явно делают акцент чтобы сказать нам: На игре сосредоточили большое внимание и делают на нее хорошую ставку. Надо сказать, что со всей той акробатикой какую нам показали в игровом процессе, видно влияние опыта работы Си Джея с Prince of Persia. Прыжки, перебежки, телепортации – все это часть игрового процесса. Из особенностей игры упомянули «хаки»: С их помощи и можно менять условия на поле боя, изменяя, к примеру, гравитацию.

Игра вышла в бета – тест, скачать ее и играть можно здесь.  

Assassin's Creed: Valhalla

На канале Ubisoft Россия не представлен тизер - ролик с датой релиза, посему здесь ранний премьерный ролик который во всем кроме даты идиентичен по содержанию

Новый ролик с обзором игрового процесса Assassin's Creed Valhalla в рамках Ubisoft Forward

Разработчики из Ubisoft отметили что внимательно подходят к разработке игры и стараются сами познакомится с историей чтобы лучше понять, как сделать игру максимально приближенной к исторической реальности и передать дух эпохи викингов. Вместе с тем был показан обзор игрового процесса. Согласно нему, у игры будет несколько аспектов. Где – то нам, как и в «классических» версиях Assassin's Creed доведется быть бесшумными убийцами и разведчиками, когда как в других моментах геймплея мы будем совершать набеги в рейдах, сражаясь в открытую. Причем, мы поучаствуем как в мелких вылазках, так и в штурмах на берегах Новой Англии. При этом, нам обещают интересный геймплей: Обилие врагов, снаряжения и комбинаций.

Во все обещания охотно верится. Игры в серии с припиской Odyssey и Origin показали, что Ubisoft способны сделать хорошее приключение с уклоном в RPG. Что до вылазок через море, то как тут не вспомнить и в свое время популярный Black Flag. Отдельно радует тот факт, что и полноценные стелс миссии вернулись в игру, хотя пока нельзя судить как их много будет от всего геймплея. Что еще добавить к этому? Ждем игру вскоре, уже 17 ноября.

Farcry 6

Кинематографичный трейлер

Анонсирующий ролик Farcry 6

Релиз игры должен был стать сюрпризом для игроков, однако из-за серии утечек момент был испорчен. Собственно, чтобы не портить впечатление сырыми роликами плохого качества и без перевода (они были на французском) на Игроблогове не было новостей посвященных ранней информации.

Что до самой игры то пока у нас нет ничего кроме двух роликов. Ходят слухи будто бы мальчик из тизера – молодой Ваас Монтенегро. Это связано с фамилией героя, его внешностью и характерным шрамом. В таком случае это предыстория. Хочется надеяться, что игра будет качеством повыше чем последняя Farcry 5 New Dawn которую трудно воспринимать как полноценную игру. Релиз игры запланирован на 18 февраля 2021 года. 


Не обошли вниманием Ubisoft и мобильные игры.

Might and Magic Era of Chaos

Трейлер игры в рамках Ubisoft Forward

Мобильная игра которая уже доступна для игры здесь и схожая с играми навроде Raid:  Shadow Legends. Отличается от них тем что бои происходят на гексовой карте в пошаговом режиме. В остальном все так же: Отстройка зданий, кланы, многозвездочные герои а так же гринд, гринд и гринд. 

Brawlhalla

Тизер - ролик мобильной версии игры

Комментарии излишни: Соревновательный экшен платформер выходит теперь и на мобильных устройствах.

Tom Clancy`s Elite Squad

Анонсирующий трейлер 

Если вы хотели увидеть хорошие новости по Tom Clancy`s то спешу вас разочаровать: Нас ожидает разве что Elite Squad, где мы увидим персонажей из разных игр серии которые будут сражаться друг с другом на мобильных платформах. Предварительная регистрация уже доступна.


Итоги? Больших сюрпризов кроме бета – теста Hyper Scape, не случилось. Farcry 6 слитый ранее не в счет. На самом деле, с утечками грустная тенденция – без них не проходит уже ни одно мероприятие. Как признаются многие игроки это их раздражает. И я согласен с тем что знание об особенностях анонсов на несколько дней раньше только расстраивает.

Как бы то ни было, Ubisoft Forward расширила наше представление о ранее обозначенных анонсах. Нет никакого «вау эффекта» от просмотра мероприятия, однако всякого рода вставки вроде рассказа о ходе разработки того же нового Assassin's Creed: Valhalla приятны. Чем – то это напоминает Blizzcon. Как итог, оценка удовлетворительная. Но работать, конечно, есть над чем. Не мешало бы, конечно, заодно и прояснить судьбу таких игр как Skull & Bones. Это весьма любопытная игра, о которой как – то подозрительно мало говорят. В остальном остается ждать обозначенных релизов и надеяться, что курс компании на улучшение качества игр скажется как нельзя более положительно на будущих релизах.

С этим материалом читают: 

Прошла онлайн презентация Devolver Direct 2020. Подводим итоги

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
e-mail:
Комментарий:
Код проверки:  
Игрорассказы
12 декабря 2021
Записки мага - натуралиста Ричарда Ван Хоулсинга. Иерархия Шакалов Альбиона

Интересная квента - иерархия рассказывающая о гильдии The Jackals в мире Albion Online! 

Сокровищница знаний
17 августа 2020
Albion Online: Полезные ссылки на ресурсы и пояснения

Полезно как новичкам, так и бывалым героям Альбиона

Галерея
Графика Лорда - Дракона Игроблогова

Здесь располагается вольное творчество Лорда - Дракона Игроблогова на тематику различных игр составленное при помощи ...

Главное меню