10 июля 2020

После летней распродажи Sea of Thieves стал лидером по продажам

В Steam минула очередная, большая летняя распродажа. За счет нее ряд проектов поднаторел. Похоже, особенно на пользу это пошло Sea of thieves в Steam. Игра выбилась по итогам ивента платформы в лидеры и заняла первую строчку. 

 

Десятка лидеров продаж на момент 10.07.2020

Хочу напомнить, что игра вышла еще 3 июня на платформе Steam и стоит всего 725 рублей. Это на порядок ниже той цены что просят за нее в Microsoft Store: Базово за нее хотят почти 40 долларов, что по текущему курсу равняется примерно 2800 - 2900 рублей в зависимости от курса валюты. Справедливости ради, продукт входит в подписку XBOX Game Pass Ultimate, однако это слабое утешение. Так или иначе, региональные цены в Steam помогают проекту в ru зоне. Впрочем, игра пока находится на 25 месте согласно SteamDB:

Sea of Thieves в SteamDB 10.07.2020

Следует отметить что это не весь онлайн игры и учитывается статистика игроков сугубо на платформе Steam. Тем не менее, статистика так же и говорит о том, что не все готовы переходить на платформу и решение от Microsoft в комбо с подпиской оказалось аудитории по нраву. Впрочем, прошло лишь чуть больше месяца, и игра еще может нарастить онлайн на новой площадке. В конце концов, лидерство в продажах и ценовая доступность хорошие стимулы. 

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
e-mail:
Комментарий:
Код проверки:  
Игрорассказы
12 декабря 2021
Записки мага - натуралиста Ричарда Ван Хоулсинга. Иерархия Шакалов Альбиона

Интересная квента - иерархия рассказывающая о гильдии The Jackals в мире Albion Online! 

Сокровищница знаний
17 августа 2020
Albion Online: Полезные ссылки на ресурсы и пояснения

Полезно как новичкам, так и бывалым героям Альбиона

Галерея
Графика Лорда - Дракона Игроблогова

Здесь располагается вольное творчество Лорда - Дракона Игроблогова на тематику различных игр составленное при помощи ...

Главное меню