18 сентября 2020

Blizzard показали последний ролик из цикла "Миры иные" посвященный Ревендрету

Приквел - ролик "Миры иные: Ревендрет" посвященный аддону Shadowlands к World of Warcraft

Что произошло?

Вышел новый и заключительный ролик посвященный области загробного мира под названием Ревендрет. Властвует там сир Денатрий и именно от его имени ведется рассказ о том что данную область, все же, затронула засуха из-за которой эта область загробного мира стала увядать. Впрочем, отмечается что больше проблем доставило даже не это а тот факт что "горделивых душ стало попадать меньше" в данную область. Имеются ввиду те чьи прегрешения тяжелы но не настолько чтобы душа мучилась в Утробе, самом темном месте. Задача Ревендрета воспитательная и состоит в том чтобы попавшие туда могли заплатить за грехи и затем вернутся, видимо, в цикл перерождения. Судя по ролику попал туда и Гаррош: Он и другие подобные ему, если верить сказанному, "хороший источник энергии". Если в других областях силу души поглощают в крайнем случае то, похоже, в Ревендрете это дело обычное.

Проблема области, видимо, заключается в интригах что плетутся там. Это не удивительно: Судя еще по первому ролику, перерождение возможно и в качестве стража области. Поскольку те кто воплотился в виде таковых в прошлом грешили, надо думать застарелые привычки полностью не стираются. Если смотреть на то как ведет дела Денатрий, невольно можно прийти к мысли что он не исключение. Кстати, занятный момент: Лично мне он напомнил Артаса за прическу и, скажем так, своеобразное виденье справедливости. Хочется напомнить что принц Артас истребил Стратхольм именно из веры что это поможет общему делу. Это разные личности но, возможно, это и было задумано. В конце концов, мы еще, наверняка, повстречаем бывшего Короля Лича умерщвленного Героями собственноручно...

Почему эта новость важна? 

Ролик знакомит с одной из областей игры и, в целом, повествует о том что происходит с самыми темными душами которые, согласно вердикту, еще имеют шанс на исправление. Герои Азерота в World of warcraft уничтожили многих злодеев. Некоторые из них, очевидно, попали именно в Ревендрет. Отдельный вопрос заключается в том могли ли сюда попасть души которые. в общем - то, того не заслужили. Например, обращенные в нежить не ведали что творили будучи под контролем Плети. Однако, часть из них, став Рыцарями смерти и высокородной нежитью творила бесчинства не в виде безмозглых упырей и скелетов. Учитывалось ли тогда то что они творили злодеяния уже после своей смерти и перерождения? Или такие души попадали, все же, в Малдраксус? Вопросов много. Отдельно хочется отметить и тот факт что тема Гарроша, похоже, еще всплывет. Его "сквозная" сюжетная линия была долгоиграющей и, похоже, не собирается заканчиваться. Его злодеяния мы видели в аддоне про Пандарию и позже в Дреноре. Он смог изменить время чтобы сбежать. Сможет ли он уйти и от смерти, найдя хитрость? Любопытно что несмотря на злодейства он не попал в Утробу душ. Вопрос открытый: Почему? Так или иначе, Ревендрет и персонажи его населяющие являлись когда - то ключевыми и мы можем увидеть много отсылок к тому "злому злу" что мы когда - то уничтожили и узнаем, возможно, побольше о мотиве "бывших злодеев"...И о том ненавидят ли они нас, до сих пор, уже после своей гибели. 

  


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К НОВОСТИ

Интересные ссылки

Небольшая вики статья о сире Денатрие

Теги

Эта новость стала остановкой для Адского Hype Train`а! Цифровой чудовищный поезд набирает пассажиров на свой борт. В момент публикации новости она была отмечена соответствующим тегом так как вокруг темы, по версии Игроблогова, стоял дикий хайп.    

Все материалы Игроблогова по роликам цикла "Миры иные"

Blizzard выпустили новый ролик "Миры иные: Арденвельд"

Вышел новый приквел - ролик "Миры иные: Малдраксус" посвященный WoW Shadowlands

Gamescom 2020 Opening Night Live. День первый за World of Warcraft Shadowlands?

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
e-mail:
Комментарий:
Код проверки:  
Игрорассказы
12 декабря 2021
Записки мага - натуралиста Ричарда Ван Хоулсинга. Иерархия Шакалов Альбиона

Интересная квента - иерархия рассказывающая о гильдии The Jackals в мире Albion Online! 

Сокровищница знаний
17 августа 2020
Albion Online: Полезные ссылки на ресурсы и пояснения

Полезно как новичкам, так и бывалым героям Альбиона

Галерея
Графика Лорда - Дракона Игроблогова

Здесь располагается вольное творчество Лорда - Дракона Игроблогова на тематику различных игр составленное при помощи ...

Главное меню