17 сентября 2020

Мероприятие PS Showcase: Play Station 5 выйдет в ноябре и другие подробности

Запись презентации Play Station Showcase на английском

Что произошло?

Вчера, 16 сентября, прошло мероприятие PS Showcase на котором были озвучены подробности касающиеся выхода nextgen консоли Play Station 5. Помимо этого были анонсированы новые игры и подробности о уже вышедших проектах. Полная трансляция новости на английском прикреплена выше.

Подробности

Приставка выходит 12 ноября в США, Корее, Австралии и Японии. В остальных странах релиз состоится 19 ноября. Стоимость консоли в России составляет 46 999 рублей и без него 36 999 рублей соотвественно. На старте не будет других версий приставок как это планирует Microsoft со своей более маломощной версией X BOX ONE S.

Любопытная ремарка:  Старт предзаказов уже стартовал в магазинах Sony Store и Ozon, однако он не бесплатен и требует оплаты 5 тысяч рублей. Позже покупатели должны получить эквивалентную скидочную стоимость. Вероятно, это связано с тем что неизбежен наплыв заказов. 

Презентация стартовой линейки игр PS Plus Collection

Известно что вместе с приставкой выйдут в продажу и следующие игры: Demon’s SoulsDestruction AllStars, Marvel`s Spider-man Miles Morales и Sackboy A Big Adventure. Официально подтверждено что имеется и обратная совместимость с играми Play Station 4, но уточнено что в исключительных случаях это, все же, может быть невозможно. В каких именно - не уточнялось. Кроме того, на старте к PS Plus добавится PS Plus Collection. Туда войдут некоторые игры к Play Station 4 и такой библиотекой смогут пользоваться как игроки нового поколения консолей, так и текущего. Судя по всему, эпизодически доступная линейка игр будет менятся. Очевидно, это решение принято дабы хоть как - то конкурировать с аналогичным предложением для X BOX, хотя судя по ассорртименту, у Microsoft предложение выглядит привлекательнее. 

На этом новости не заканчиваются. Так была представлена игра Hogwarts Legacy события которой разворачиваются ближе к началу 20 века. Как не трудно догадаться, мы увидим совершенно других персонажей и, очень может быть, нам покажут истоки зарождения некоторых тайн Хогвартса, на что намекает и само название игры. По трейлеру трудно судить игровой процесс, однако очень похоже что нас ждет аркада с элементами головоломок.

Помимо этого, анонсировали Final Fantasy XVI. Важный момент заключается в том что данная часть выйдет как на PS 5 так и на PC платформе. Игра, к слову, так и веет духом мрачного средневековья. Серые виды, местами темные тона, зловещие монстры и "конница" из бронированных чокобо навевает подобные мысли. 

Другим важным анонсом оказалась God of War 2. При этом, никаких деталей продемонстрировано ни было. Известно лишь что игра выйдет в 2021 году. Констатирую что это потенциально существенный "козырь" в ряде эксклюзивов компании который может подстегнуть игроков на покупку приставки. напомню что последняя игра из серии была удостоена многих наград и крайне положительно оценена игроками. 

Кроме того, из менее значительного, был показан геймплей Marvel`s Spider-man Miles Morales, продемонстрирован апгрейд Devil May Cry 5 с рейтрейсингом, показан геймплей Demon’s Souls, дали посмотреть на отрывок сюжетной линии из Call of Duty: Black Ops Cold War и очередной трейлер Resident Evil 8: Village.

Почему эта новость важна? 

Несомненно, мероприятие PS Showcase трудно недооценить. Нам показали много подробностей о выходе новой nextgen консоли от Sony: Дату релиза, цены, стартовую линейку игр, свежие игровые анонсы и другие подробности. Теперь, когда "все карты раскрыты" остается ждать выхода консолей от Sony и Microsoft. Это новая веха в игровой индустрии и весь вопрос только в том насколько она "прорывная", как говорят нам из рекламы, ведь тоже самое решение X BOX ONE S с его скромными мощностями вызывает некоторые опасения ровно как и функция PS 5 выглядящая больше как "сбрасывание частот". О ней, напомню, было заявлено Sony еще раньше, на технических презентациях. Функция должна помочь приставке в те моменты когда игра будет требовать больше мощностей. 


Дополнительные материалы к новости: 

Теги

Эта новость стала остановкой для Адского Hype Train`а! Цифровой чудовищный поезд набирает пассажиров на свой борт. В момент публикации новости она была отмечена соответствующим тегом так как вокруг темы, по версии Игроблогова, стоял дикий хайп.    

Новость была обозначено тегом Эпический анонс так как материал посвящен крупному мероприятию. 

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
e-mail:
Комментарий:
Код проверки:  
Игрорассказы
12 декабря 2021
Записки мага - натуралиста Ричарда Ван Хоулсинга. Иерархия Шакалов Альбиона

Интересная квента - иерархия рассказывающая о гильдии The Jackals в мире Albion Online! 

Сокровищница знаний
17 августа 2020
Albion Online: Полезные ссылки на ресурсы и пояснения

Полезно как новичкам, так и бывалым героям Альбиона

Галерея
Графика Лорда - Дракона Игроблогова

Здесь располагается вольное творчество Лорда - Дракона Игроблогова на тематику различных игр составленное при помощи ...

Главное меню