3 июля 2020

Warcraft 3: Reforged - Отсутствие новостей тоже новость

Эксперты сравнили Warcraft III: Reforged с оригиналом — Игромания

Warcraft 3 Reforged оказалась страшным разочарованием для игрового комьюнити. Причин было тому очень много: Техническое исполнение, баги, замена роликов показанных на Blizzcon на более тривиальные, вводящая в заблуждение информация на главной странице игры и многое - многое другое. Результат себя ждать не заставил, и игроки стали оформлять возвраты на игру. Позднее в компании Blizzard устами Джея Аллена Брэка извинились перед игроками в феврале этого года.

Президент Blizzard Джей Аллен Брэк рассказал о положении вещей в ...

"Наше сообщество ожидало от нас, действительно, удивительных вещей. Мы услышали от них [игроков] что не достигли этой планки. Но мы остаемся с нашими новыми проектами после запуска, не только поддерживая их, но и развивая. Мы обязуемся сделать это и здесь [В Warcraft 3 Reforged], поэтому мы продолжим развивать игру и будем продолжать знакомить комьюнити с нашими планами на будущее."

(с) Джей Аллен Брэк

Действительно, к игре выходят эпизодические обновления. Впрочем, каких - то громких, больших анонсов уже не происходит. Все обсуждения смолкли спустя некоторое время после выхода игры и "хайп - шторма". 

После конца января никаких новостей. Даже о технических исправлениях и апдейтах..   

Казалось бы, уместно было бы заполнить новости информацией о апдейтах игрового клиента, однако их нет и, похоже, в ближайшее время не предвидится. О планах на будущее, как можно увидеть, тоже нет ничего нового в отличие от дневников по разработке Diablo 4.

Как итог, оценка на Metacritic лучше не стала. На момент написания статьи страница игры там выглядит так: 

Оценки Warcraft 3 Reforged на metacritic на момент 03.07.2020 

Перебить негатив в таком количестве негативных отметок будет очень непросто. При этом, надо отметить что апдейты клиента игры, все же, имеют место быть. Однако негатив не становится меньше ведь взамен старых ошибок появляются новые, такие как эта: 

Ошибок хватает и, как можно заметить, ни по одной нету официального ответа.

На EU и US версиях форумах ситуация та же, игроки подсказывают друг другу выходы из разных ситуаций. 

Таким образом, "слова и дела" у Blizzard сильно разнятся. Качество работы над поддержкой игры пока оставляет желать лучшего. Что важно, так это тот факт, что с релизом Reforged был испорчен официальный клиент игры и для владельцев оригинальных частей Warcraft 3. У компании есть отвественность и перед этой частью аудитории. Эти игроки составляют, надо полагать, большую часть играющих в Warcraft 3. Напомню что для "старых" версий и "реворкнутой части" игровой клиент един. Такие детали как озвучка игры и онлайн составляющая, к слову, тоже. На эту тему у старых игроков в культовую RTS есть свои претензии, особенно в странах СНГ и ближнего зарубежья для которых старая озвучка звучала лучше и "пафоснее".

Достаточно вспомнить и послушать оригинального Артаса. Например, вот отличное видео от авторов из "Голос за кадром" со старой озвучкой и актерами дубляжа классической версии: 


Ранее в Blizzard упомянали что в связи с короновирусной инфекцией, похоже, Blizzcon не будет проведен. Однако, в чем - то это и к лучшему для компании. Кому из разработчиков Blizzard захочется, в конце концов, услышать шквал негодований и освистывания на стенде World of Warcraft, да не только там, и краснеть каждый раз при упоминании слогана "Мы делаем хорошие игры"?  

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
e-mail:
Комментарий:
Код проверки:  
Игрорассказы
12 декабря 2021
Записки мага - натуралиста Ричарда Ван Хоулсинга. Иерархия Шакалов Альбиона

Интересная квента - иерархия рассказывающая о гильдии The Jackals в мире Albion Online! 

Сокровищница знаний
17 августа 2020
Albion Online: Полезные ссылки на ресурсы и пояснения

Полезно как новичкам, так и бывалым героям Альбиона

Галерея
Графика Лорда - Дракона Игроблогова

Здесь располагается вольное творчество Лорда - Дракона Игроблогова на тематику различных игр составленное при помощи ...

Главное меню